Платформу. Вопрос: Имею ли я право требовать от работодателя оплату расходов затраченных на перевозку личного автомобиля

Игорь, г. Анадырь
Игорь Россия, г. Анадырь
18.04.2002 в 07:53

Я хочу воспользоваться правом предоставленным мне ст. 325 ТК РФ где сказано что, лица проживающие в районах Крайнего Севера имеют право 1 раз в 2 года на оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно любым видом транспорта, в том числе личным. Я хочу на личном автомобиле проехать из Амурской обл. до г. Новосибирска, но между Амурской обл. и Читинской обл. есть участок где нет автомобильного сообщения и машину приходится грузить на ж.д. платформу.

Вопрос: Имею ли я право требовать от работодателя оплату расходов затраченных на перевозку личного автомобиля по участку железной дороги где нет автомобильного сообщения?

номер вопроса №22264
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.04.2002 09:57

    Уважаемый Игорь в соответствии со ст. 33 Закона РФ от 19.02.1993 г. №4520 - 1 -"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненых к ним местностях" а также в соответствии со ст. 325 ТК РФ Вы имеете право на полную оплату проезда до места использования своего отпуска, однако Вы должны учесть, что путь который Вы преодолеваете должен быть самым коротким из влзможных вариантов. На практике Вы перед выездом в отпуск должны осведомить финансовое подразделение своей организации о намерении совершить отпуск с таким способом проезда и они обязана составить примерную стоимость Вашего проезда. В реальной жизни эта сумма может быть больше или меньше затраченной Вами, но Вы обязаны провести перерасчет с работодателем после возвращения. Все документы, которые удостоверяют способ Вашего проезда (билеты, чеки об оплате ж/д перевоза автомобиля, чеки с АЗС об оплате бензина и др.) необходимо сохранить и предъявить в финансовое подразделение работодателя. Удачи Вам и приятно отдохнуть.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году у меня была льготная дорога, как работающему и проживающему в районах Крайнего севера. В отпуск не ездила. Могу ли я воспользоваться ей в 2012 г.
читать ответы (1)
В 2005 году я получил право на пенсию для лиц проработавших в районах Крайнего Севера. Для расчета использовался заработок за 2001-2002 г
читать ответы (1)
Я работаю в районах крайнего севера. Проработала 1 год и уволилась. Сейчас работаю пол года в новой бюджетной организации
читать ответы (1)
Ст.325 ТК РФ-Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, уволился в 1999 году в районе Крайнего Севера (районный коэффициент 1,5) с пенсией за полную выслугу лет, прослужив на Севере крайние 9 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение