Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочный трудовой договор заключается

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
18.04.2002 в 12:01

Срочно! В нашей организации с сотрудниками были заключены бессрочные трудовые договоры. Руководство в письменной форме просит нашего согласия на внесение изменений в трудовой договор - теперь он будет срочным. В случае несогласия угрожают репрессиями. Пожалуйста, разъясните, дает ли наше письменное согласие право на перезаключение договора. Спасибо.

номер вопроса №22268
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2002 12:18
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Людмила. Срок трудового договора является существенным условие договора. А зн. в соответствии с ст. 73 ТК РФ по причинам, связанным с изменением технологических и организационных условий труда, допускается изменение существенных условий трудового договора. С Вашей стороны Вы можете настоять на том, чтобы новый срок ТД был не менее 5 лет (это максимальный срок срочного ТД). Вышеуказанные действия работодатель может осуществить без согласия работников при соблюдении определенных условий, указанных в ст. 73 ТК РФ.

    Но у Вашего работодателя видимо нет таких причин (с изменением технологических и организационных условий труда) вот он и ребует Вашего согласия. Споры с работодателем не приведут к Вашей плодотворной работе и репресивные меры не всегда основанные на законе со стороны работодателя реальны, но у Вас есть право обращения в суд. Трудовой договор сроком на 5 лет самый подходящий вариант для Вас. Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный трудовой договор. Преподаватель работает по срочному трудовому договору на период отсутствующего работника при
читать ответы (1)
Срочный трудовой договор закончился 31 12 2014 г работа для которой заключен договор продолжается. 01.01.2015 г фирма
читать ответы (1)
Срочный трудовой договор заключается каждый год уже два года. Имею ли я право на льготный проезд т.к. живу и работаю на
читать ответы (1)
Заключила срочный трудовой договор с 01,02,2012 по 31,12,2012 Руководство продлять договор не собирается т.к предприятие
читать ответы (1)
Заключили срочный трудовой договор с ооо на электромонтажные работы под заработную плату, по окончании договора зарплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение