Работающих по трудовому договору

Виталий, г. Иркутск
Виталий Россия, г. Иркутск
18.04.2002 в 15:47

Пожалуйста

При приеме работника на работу на определенный срок по трудовому договору и после его окончания нужно ли заключить новый договор на определенный срок и приказ о приеме на работу (работник является не постоянным раб.), а если при переводе его на неопределенный срок необходимо ли с ним также заключить трудовой договор на неопределенный срок?

номер вопроса №22270
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    18.04.2002 16:36

    Уважаемый Виталий, если после окончания срока действия срочного трудового договора работник продолжает работать и ни одна из сторон не возражает против этого, то договор автоматически считается продленным на неопределенное время. Если выполняемая работа носит временный характер, то Вам надо будет либо пролонгировать действующий договор до определенной даты, либо заключить новый (по Вашему усмотрению).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме человека на работу по трудовому договору по совместительству нужно ли делать запись в трудовой книжке? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
При принятии на работу в какой срок заполняешься трудовой договор я гражданин с СНГ.
читать ответы (1)
При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством: - заключается ли договор между работодателем и работником?
читать ответы (1)
При устройстве на работу мне не был предоставлен трудовой договор и не подписан мной, проработав чуть более 3-х месяцев хочу уволиться без отработки, возможно ли это?
читать ответы (1)
Нужно ли писать человеку заявление о приеме на работу если он уже подписал трудовой договор и работает 3 месяца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение