Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о взыскании

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
18.04.2002 в 17:36

Уволилась. Подала иск о взыскании задолженности по з/п, оплаты вынужденногопрогула и возмещении морального вреда. Суд отказал, сославшись на ст. 117 ГПК, но я в исковом указала, что по данным спорам применяется ст. 118 ГПК ("..иски о восстановлениии трудовых... прав.. могут также предъявляться по месту жительства истца"). Кто прав? Время на обжалование осталось 1 день. ПОМОГИТЕ! ОБЪЯСНИТЕ!

номер вопроса №22275
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.04.2002 20:30
    отзывов: 36 Личная консультация

    По месту нахождения ответчика. Срочно. И читайте внимательнее закон. Лучше же - адвоката нанимать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала иск о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры, ответчик приехал
читать ответы (1)
На меня подали иск о взыскании задолженности по оплате ЖКУ. Должны ли быть в этом случае попытки досудебного урегулирования
читать ответы (1)
На меня МДМ банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. Предварительная беседа состоялась без моего
читать ответы (1)
Подать иск о взыскании задолженности по невыплаченной пенсии по случаю потери кормильца в какой суд, чья подсудность?
читать ответы (1)
Подаю иск о взыскании задолженности по договору продажи доли в уставном капитале Тяжелое финансовое положение. Хочу получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение