Продолжительность отпусков в настоящее время.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
19.04.2002 в 00:17

Продолжительность отпусков в настоящее время.

номер вопроса №22280
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 720
    19.04.2002 07:34

    Уважаемый Александр!

    Главой 19 Трудового кодекса РФ установлены следующие продолжительности отпусков:

    1. ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней.

    2. дополнительный оплачиваемый отпуск для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня; в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней.

    Также ежегодные дополнительные отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; за особый характер работ; за ненормированный рабочий день. Порядок и сроки предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков дополнительно определяется и утверждается Правительством Российской Федерации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе с марта 1996 г. В марте 2010 г. я ушла в декретный отпуск, в настоящее время я в отпуске по уходу за ребенком. 21 октября 2011 г
читать ответы (1)
Я работаю в школе с марта 1996 г. В марте 2010 г. я ушла в декретный отпуск, в настоящее время я в отпуске по уходу за ребенком. 21 октября 2011 г
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (полтора года будет в начале января 2013 года. Планирую до трех летнего возраста.
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске беременности и рода до 23/04/2015. Планирую с 24/04/2015 приступить к работе. Но одновременно подать заявление о сокращенной рабоче неделе.
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на 0,5 ставки. В сентябре месяце пошла в ежегодный оплачиваемый отпу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение