Заявления на увольнение по собственному

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
19.04.2002 в 13:40

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 15 апреля 2002 года. Согласно ст. 80 ТК РФ он должен отработать у работодателя две недели, то есть последний рабочий день должен быть 29 апреля. Вопрос: изменится ли порядок исчисления срока отработки с связи с переносом рабочего дня 3 мая на 27 апреля. Если не изменится и последний рабочий день всё-таки будет 29 апреля, то должен ли работник выйти на работу 27 апреля?

номер вопроса №22288
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    19.04.2002 14:00

    Уважаемый Сергей, через две недели Вы его обязаны уволить и это не зависит от количества рабочих дней. 27 он должен выйти на работу, в противном случае у него будет прогул.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Сроки увольнения не прописаны. Работодатель требует отработать 14 дней. Прав работодатель?
читать ответы (1)
Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. С согласия работодателя работник отработал не две недели, а 5 дней, затем подписал обходной лист и сдал в бухгалтерию.
читать ответы (1)
Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный.
читать ответы (1)
Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. И ушла на больничный. За эти две недели на нее поступило много жалоб, это значит что она не исполнила свои должностные обязанности.
читать ответы (1)
Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию и указал день увольнения. Две недели отрабатывать он отказывается, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение