Обязательно ли это? Каковы санкции за отсутствие таковой?

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
19.04.2002 в 13:54

Ст.13 ТК РФ говорит, что в организациях с численностью более 10 работников, создаются комитеты (комиссии) по охране труда. Обязательно ли это? Каковы санкции за отсутствие таковой? Также хотелось бы узнать, обязательно ли в организации должен быть заключен колдоговор, а также соглашение об охране труда? Могут ли нас заставить это сделать?

номер вопроса №22290
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    19.04.2002 13:58

    Уважаемая Ольга, все это не обязательно. Норма не содержит императивный характер. Это на усмотрение руководителя и сотрудников.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В статье 88 ТК РФ говорится, что работодатель не должен сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника
читать ответы (1)
Ст. 391 Трудового кодекса говорит, что работник может обратится в суд минуя КТС, в той же статье говорится, про непосредственное рассмотрение дел в судах.
читать ответы (1)
В ст.178 ТК РФ говорится, что за работником (в связи с сокращением) сохраняется ср.заработок НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, но не свыше 2 мес. СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
читать ответы (1)
Статья 217 ТК РФ, говорит о том, что в организации с численностью более 50 человек должна быть ставка специалиста по охране труда
читать ответы (1)
Уволенный директор структурного подразделения по п.2 ст.278 ТК РФ, получивший компесацию в размере среднего 3-х месячного заработка обвиняет руководителя в дискриминации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение