Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где, в каких документах или законах, можно узнать общие правила приватизации квартиры?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2000 в 21:42

Где, в каких документах или законах, можно узнать общие правила приватизации квартиры?

номер вопроса №2230
прочитан 302 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2000 02:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вопросы приватизации жилья в РФ регулируются Законом РФ от 04.07.91г.№1541-1(в редакции от 01.05.99г.),Законом РФ от 24.12.92г.№4218-1(в редакции от 08.07.99г.),а также Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.93г.№ 8(в редакции от 25.10.96г.)"О некоторых вопросах применения судами Закона РФ"О приватизации жилищного фонда в РФ".

    Приватизация жилья в СПб. кроме того регулируется распоряжениями мэра СПб.от 01.11.91г.№ 578-р, от 25.05.94г.№ 539-р(в редакции от 06.05.99г.); решениями малого Совета СПб.городского Совета народных депутатов от 21.05.92г.№ 154,от 27.10.92г.№ 332, от 24.03.93г. № 99;приказом Комитета по жилищной политике Администрации СПб.от 13.11.98г. № 37 "Об оформлении приватизации жилых помещений в коммунальных квартирах.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У БТИ есть законодательно установленный срок выдачи документов, необходимых для приватизации квартиры? Скажем, обязаны
читать ответы (1)
В каком документе или законе сказано о том, что Пенсионный Фонд обязан делать запросы в организации для подтверждения
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо менять при смене фамилии (я-собственница квартиры, машины, гаража)
читать ответы (1)
Как правильно написать текст доверенности, чтобы представлять интересы сына для приватизации квартиры и регистрации его
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для разделения и последующего обмена общей не приватезированной квартиры бывших супругов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение