|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73341
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новосибирск
Виктор
21.04.2002 в 19:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

КЗОТ РФ - Виктор, г. Новосибирск

Прошу прояснить ситуацию.

В организации работал работник.

С 8.06.2000 не вышел на работу, после неоднократных поисков администрации прогульщик появился, ушел писать объяснительную и больше не появился.

30.06.2000 был уволен по ст.33 п.4 КЗОТ РФ. Трудовую книжку не забрал. В феврале 2002 он подает в суд, чтобы ему оплатили вынужденный прогул.

Мировой судья удовлетворил его просьбу, мотивируя тем, что мы должны были его уведомить по почте в получении трудовой книжки.

Я этого не знал, хотя есть свидетели, что он неоднократно разыскивался нарочными. К тому же, выяснилось, что в период прогула он работал на других предприятиях.

Все доводы адвоката суд отклонил.

Как нам поступить в этом случае?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №22300
прочитан 5 раз
Теги: Восстановление на прежнем месте работы, Как нам поступить, Получение трудовой книжки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мякишева Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 717 | ответов: 3 161

    Уважаемый Виктор!

    Из Вашего вопроса явно видно нарушение мировым судьей правила о подведомственности. В соответствии со ст. 113 ГПК, мировой судья рассматривает дела, возникающие из трудовых отношений, кроме восстановления на работе. Восстановление на работе рассматривает федеральный суд. Взыскание вынужденного прогула без восстановления на прежнее место работы невозможно. На основании изложенного, рекомендую подать апелляционную жалобу на вынесенное решение, в котором просить отменить решение в связи с нарушением процессуальных норм, а именно - нарушением подведомственности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы