Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

КЗОТ РФ

Виктор, г. Новосибирск
Виктор Россия, г. Новосибирск
21.04.2002 в 19:24

Прошу прояснить ситуацию.

В организации работал работник.

С 8.06.2000 не вышел на работу, после неоднократных поисков администрации прогульщик появился, ушел писать объяснительную и больше не появился.

30.06.2000 был уволен по ст.33 п.4 КЗОТ РФ. Трудовую книжку не забрал. В феврале 2002 он подает в суд, чтобы ему оплатили вынужденный прогул.

Мировой судья удовлетворил его просьбу, мотивируя тем, что мы должны были его уведомить по почте в получении трудовой книжки.

Я этого не знал, хотя есть свидетели, что он неоднократно разыскивался нарочными. К тому же, выяснилось, что в период прогула он работал на других предприятиях.

Все доводы адвоката суд отклонил.

Как нам поступить в этом случае?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №22300
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    22.04.2002 15:36
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    Из Вашего вопроса явно видно нарушение мировым судьей правила о подведомственности. В соответствии со ст. 113 ГПК, мировой судья рассматривает дела, возникающие из трудовых отношений, кроме восстановления на работе. Восстановление на работе рассматривает федеральный суд. Взыскание вынужденного прогула без восстановления на прежнее место работы невозможно. На основании изложенного, рекомендую подать апелляционную жалобу на вынесенное решение, в котором просить отменить решение в связи с нарушением процессуальных норм, а именно - нарушением подведомственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организацию пришел работник с большим стажем, но на деле не разбирается в своей сфере - как проверить что стаж - не липа
читать ответы (1)
Предыдущий отпуск в 2011 году был в августе, на работу я устроился 01.06.2000 трудовой год на данном предприятии исчисляется
читать ответы (1)
Прошу прояснить ситуацию. Я работаю в компании несколько лет. Произошло слияние нашей компании с другой. На мое место
читать ответы (1)
Работник оставил рабочее место и не вышел на работу на следующий день, подписывать приказ об отработке 2-х недель-отказывается
читать ответы (1)
Работник оставил рабочее место и не вышел на работу на следующий день, подписывать приказ об отработке 2-х недель-отказывается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение