Трудовой контракт

Фёдор, г. Хабаровск
Фёдор Россия, г. Хабаровск
22.04.2002 в 10:13

Я устроился в организацию по трудовому контракту. Сейча я нахожусь на испытании (срок 3 мес.). Могу ли уволиться сразу (не ожидая двух недель).

номер вопроса №22304
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    22.04.2002 11:20

    Уважаемый Федор, уволиться сразу Вы не можете, если директор организации не согласен отпустить Вас без отработки 2 недель. Если директор не возражает, то можете.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.04.2002 14:15

    Федор, ДА, в соответствии со статьей Трудового Кодекса РФ (вступил в силу с 1 февраля 2002 г.) в период испытательного срока, Вы МОЖЕТЕ уволиться, предупредив работодателя об этом за три дня.

    "Статья 71. Результат испытания при приеме на работу:

    (...) Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."

    Фонд "Право Матери", Москва

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации по основному договору, хочу открыть свой бизнес ООО, могу ли я назначить себя генеральным директором, но при этом остаться работать на прежней работе?
читать ответы (1)
Нахожусь на больничном после операции. Могу ли я сразу, не выходя на работу, пойти в ежегодный отпуск после больничного если он не соответствует графику отпусков.
читать ответы (1)
Я устроился на работу в кафе 26 октября 2011 г. испытательный срок 3 мес. я потребовал чтобы мне предоставили страховой мед
читать ответы (1)
Я нахожусь на испытательном сроке 3 мес, отработал 2 мес и решил что эта работа мне не подходит, решил уволится. Заставляют отрабатывать 2 нед, сослался на ч.
читать ответы (1)
Я устроена на работу по трудовому договору на период ухода за ребенком до 3-х лет. Сама сейчас беременна. Знаю, что мне оплатят больничный по беременности и родам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение