Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор значение

Виктор
24.07.2000 в 13:56

Проинформируйте, пожалуйста, какое значение имеет страховое свидетельство при заключении договора гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг.

номер вопроса №2231
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2000 08:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    По каждому виду страхования имеются утверждённые в страховой организации Правила страхования,с которыми Вас обязаны ознакомить до заключения договора.При заключении договора страхования рисков при выполнении работ или оказании услуг страхуются определённые риски,которые часто возникают(нарушение сроков выполнения работ,банкротство исполнителя договора по оказанию услуг,если ему выплачен аванс на производство работ и.т.п)При заключении таких договоров страхования нужно быть крайне осторожным,так как ,кроме Госстраха,на рынке услуг страхования отсутствуют стабильные хорошо обеспеченные компании,на которых можно положиться.Можно уплатить взносы,а потом не иметь возможности получить возмещение при наступлении страхового случая из-за отсутствия у страховщика финансовой возможности выплаты,а резервов и имущества на всех не хватит.Большие обещания страховщиков должны настораживать,ведь это крайне сомнительно с учётом убыточности этой сферы деятельности при условии выполнения обязательств по своим договорам длительное время.Обращайте внимание на наличие лицензии у страховой фирмы и на время её работы с момента государственной регистрации. Иногда свою ответственность за сроки выполнения работ , их качество,причинение ими вреда,а также другие риски страхуют сами фирмы,оказывающие услуги,что часто вызывает судебные споры,т.к. страховщики стремятся к минимизации выплат,что не устраивает потерпевших заказчиков.Вопросы страхования регулируются ст.ст.927-970 ч.2 ГК РФ,с которыми нужно ознакомиться,чтобы не заключить заведомо ничтожный договор страхования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заключении договора гражданско-правового характера ИП с физ. лицом в какой срок договор должен быть зарегистрирован
читать ответы (1)
При заключении договора гражданско-правового характера между иностранной компанией (нерезидентом РФ) кем и каким образом
читать ответы (1)
Как поменять свидетельство о рождении сына, если он родился в гражданском браке от мужчины, который уже давно умер. Сын
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие налоги и взносы платятся при заключении договора на оказание услуг с физ. лицом?
читать ответы (1)
Со мной был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенной услуги. Акт выполненых работ подписан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение