79 Трудового кодекса). Скажите пожалуйста, так ли это?

Наталья Яковлева, г. Саратов
Наталья Яковлева Россия, г. Саратов
23.04.2002 в 16:12

Со мной был заключен срочный трудовой контракт. Недавно мне была предложена другая работа на более выгодных условиях. Собираюсь расторгнуть контракт, но администрация утверждает, что срочный трудовой контракт не может быть расторгнут до окончания срока его действия (ссылаясь на ст. 79 Трудового кодекса). Скажите пожалуйста, так ли это? И если не так, то какими правовыми актами мне можно аргументировать возможность увольнения?

номер вопроса №22320
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 720
    24.04.2002 08:04

    Уважаемая Наталья!

    Действительно, в ст. 79 Трудового Кодекса определен порядок расторжения срочного трудового договора по истечении срока его действия. Однако, ст. 78 закреплено положение о том, что трудовой договор может быть в любое время расторгут по соглашению сторон трудового договора. По собственному желанию работник (в соответствии со ст. 80 ТК РФ) имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со мной был заключен срочный трудовой договор с 13.08.2008 по 13.08.2009. За три рабочих дня работодатель уведомил меня об увольнении, но приказ об увольнении датирован 20.
читать ответы (1)
Со мной был заключен срочный трудовой договор на период отсутствия работника (по уходу за ребенком). в данный момент я сама беременна, а работник, вм
читать ответы (1)
Со мной был заключен срочный трудовой договор по 30.06.2010 г а так же договор на целевую подготовку, в котором прописано, о том, что после окончания учебы в ВУЗе я должна была там отработать до 30.
читать ответы (1)
Со мной был заключен срочный трудовой договор на 3 месяца (для проведения работ, связанных с заведомо временным (до одного года
читать ответы (1)
Со мной был заключен срочный трудовой договор. До выхода основного работника на работу, я ушла в декретный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение