Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Непрерывный стаж

Работник два раза за текущий год увольнялся по собственному желанию с разных предприятий. Прерывается ли в данной ситуации непрерывный стаж. Если да, то какими нормативными документами это подтверждается.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 11:08
номер вопроса №22327
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прерывается."Правила

    исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

    назначении пособий по государственному социальному страхованию

    (утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

    7. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям:

    и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин (определяемых в соответствии с п. 2 настоящих Правил), если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.04.2002 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если увольняешься по собственному желанию с госслужбы, положены ли выплаты - (единовременная и мат. помощь к отпуску), если отпуск не отгулял, и в текущем году эти выплаты не получал?
читать ответы (1)
Увольняюсь по собственному желанию 28.11.11 положена ли мне премия за ноябрь месяц? Если можно, то напишите статью трудового кодекса, на что ссылаться
читать ответы (1)
Входит ли в трудо вой стаж для начисления пенсии по старости-учеба в проф. Училище в 2005 г? Если да, то что делать если пу больше нет, как и записи об учебе в тр.
читать ответы (1)
Заставили написать по собственному желанию с 1 июля 2009. В данный момент нахожусь в декрете до 3-х лет до 3 сентября 2010 года
читать ответы (1)
Работник увольняется по собственному желанию 16 сентября (эта дата указана в заявлении), находясь в на больничном, согласно листку нетрудоспособности с 20 августа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение