|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115867
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Санкт-Петербург
Настя
25.04.2002 в 14:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Действие срочного договора - Настя, г. Санкт-Петербург

Я находилась на испытательном сроке с 1 января. На днях руководство фирмы ознакомило меня с приказом о приеме на работу по срочному трудовому договору с 1 апреля. Обязана ли компания указать в трудовой книжке 1 января как срок приема на работу? Какие обязательства несет работодатель в случае наступления моей беременнсти в течении действия срочного договора? Могу ли я быть уволена и имею ли право на отпуск по уходу за ребенком?

Заранее благодарю.

номер вопроса №22349
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Имею ли право на отпуск, Работа по срочному трудовому договору,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ПРАВО МАТЕРИ Фонд
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 22

    Настя, испытательный срок означает, что Вы были ПРИНЯТЫ НА РАБОТУ с некоторым условием (этим самым сроком). Таким образом, запись в тр.книжке должна быть проставлена с момента начала Вашей работе в фирме, а именно - с 1 января. В тр.книжке может быть отмечено, что 1 января Вы были приняты с испытательным сроком, после окончания которого, 1 апреля, Вы принимаетесь на постоянную работу (в штат, или др.)

    "Статья 70. Испытание при приеме на работу:

    При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания.

    В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

    Испытание при приеме на работу НЕ устанавливается для:

    - лиц, поступающих на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном законом;

    - беременных женщин;

    - лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    - лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности;

    - лиц, избранных (выбранных) на выборную должность на оплачиваемую работу;

    - лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    -в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе."

    "Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам."

    Фонд "Право Матери", Москва

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы