Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уважпемые юристы может ли продавец в магазине работать одну неделю 72 часа.

Галина, г. Тула
Галина Россия, г. Тула
25.04.2002 в 16:23

Уважпемые юристы может ли продавец в магазине работать одну неделю 72 часа. А следующую полностью отдыхать. Есть ли нормативы в этом вопросе.

Очень жду срочный ответ.

номер вопроса №22353
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.04.2002 10:22
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Галина, в соответствии с Трудовым Кодексом нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК), но по тому же кодексу возможна работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 97), которая в свою очередь не может превышать 4 часа в день и 16 часов в неделю, значит работник не может работать в неделю более 56 часов. Кроме того существует перечень случаев при которых можно применять этот рабочий распорядок. То есть 72 часа в неделю работник работать не может. Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в охране сутки через двое в месяц получается в неделю 72 часа, а норма 40 часов неделю. Должны ли мне доплачивать
читать ответы (1)
Может ли мастер производственного обучения вождению работать больше 36 часов в неделю? И если да, как это правильно оформить
читать ответы (1)
Может ли руководство поменять часы работы инвалиду 2 группы, с сохранением нормы часов в неделю, не меняя трудовой договор
читать ответы (1)
Может ли вписать в страховку ещё одного водителя не владелец автомобиля, а водитель вписанный в неё. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Мой сын учится на юриста. Но в армии он не служил. Может ли он в дальнейшем работать в прокуратуре или в правоохранительных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение