Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъездные

Ольга, г. Великий Новгород
Ольга Россия, г. Великий Новгород
26.04.2002 в 09:56

В моем вопросе была постыдная опечатка, извините. Ввиду этого, повторяю его еще раз:

"Не могли бы Вы разъяснить мне, что такое разъездной и подвижной характер работы, в чем их суть, отличия". Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

номер вопроса №22360
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.04.2002 10:23
    отзывов: 32 843 Личная консультация

    Достаточно полно эти понятия охарактеризованы в нижеследующем документе. Приложение 1

    к постановлению Госкомтруда СССР

    и Секретариата ВЦСПС

    от 1 июня 1989 г. N 169/10-87

    Положение

    о выплате надбавок, связанных с подвижным и разъездным

    характером работ в строительстве

    "1. Надбавка за подвижной характер работ устанавливается работникам в целях компенсации повышенных расходов, связанных с частой передислокацией организации (перемещением работников) или оторванностью от постоянного места жительства.

    2. Надбавка за разъездной характер работ устанавливается работникам, выполняющим работы на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения организации, в связи с поездками в нерабочее время от места нахождения организации (сборного пункта) до места работы на объекте и обратно".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый день муж оформляет опеку над внуками но есть одна проблема у него разъездной характер работы вахта 28 на 28 в опеке
читать ответы (1)
Здравствуйте! Меня уволили выплатили расчет но не выплатили разъездные. Что делать?
читать ответы (1)
Разъездной характер работ, в трудовом кодексе пишут об этом много, но конкретно какие должны быть доплаты (не считая
читать ответы (1)
Разъездной характер работ, как должен оплачиваться, есть ли конкретные цифры? Я например в дороге до объекта нахожусь
читать ответы (1)
У меня разъездной вид работы, но я не был ознакомлен что разъездной характер это когда ты более 10 часов на работе с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение