Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Достаточно ли приказа по предприятию о приеме на работу, или необходимо заключатьиндивидуальный трудовой договор.

Коллективный трудовой договор-порядок заключения и какими документами предприятия регламентированно.

С уважением Артем.

Артем, г. Обнинск
Артем Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2002 в 12:01
номер вопроса №22365
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Артем! Прием на работу регламентируется Трудовым кодексом РФ, вне зависимости у Вас ЗАО, ООО или гос.предприятие. В соответствии со ст.16 ТК трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Т.е. сейчас необходимо заключать трудовой договор при приеме на работу. А вот заключение коллективного договора не является обязательным.

    Юрист Россия, г. Солнечногорск
    26.04.2002 12:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Какие сроки исковой давности установлены для подачи иска о защите чести и достоинства и возмещении морального
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос акционерных общества находятся в разных районах области, при слиянии образуется одно АО, а местонахождение иму
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Как повлияет увольнение за год до пенсии на размер денежного содержания?
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на следующий вопрос: в организации появилась новая должность - исполнительный директор. Полномочия его значительно превышают полномочия других замов, т.
читать ответы (1)
В настоящее время юридический адрес ООО и ЗАО может находиться в жилой квартире? Зависит ли это от учредителей (физическое или юридическое лицо)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение