Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом.

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
26.04.2002 в 12:52

У нас поменялось штатное расписание, в связи с этим у меня поменялась должность. Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом. Или достаточно приказа по компании о изменении штатного расписания.

номер вопроса №22371
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.04.2002 13:39
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Алина, должность по трудовому договру означает и трудовые функции, а трудовые функции это существенные условия трудового договора. Их изменение допускается только по письменному разрешению работника. Ваше письменное согласие обязательно для осуществления Вашего перевода на другую должность и (или) изменение существенных условий договора. (глава 12 Трудового Кодекса РФ). Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас меняют название должности в связи с оптимизацией. При этом чтобы работать на новой должности я должно пройти обучение
читать ответы (1)
У меня имеется задолжность по алиментам, в связи с этим у меня арестовали машину, как мне быть, я хотел продать машину и
читать ответы (1)
Являемся ли мы кровными родственниками с моим сводный братом, у нас общий отец! В связи с этим такой вопрос, будет ли он
читать ответы (1)
У нас идет сокращение штата в связи с присоединением. Уведомления о сокращении должности вручили 17.06.16 г. Сотрудник
читать ответы (1)
Я работаю в интернет магазине. У нас произошел сбой программы в связи с этим цены на определенную группу товаров были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение