Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Унитарные предприятия

Проблема, Помогите.

Работаю в Гос. унитарном предприятии. Отдел кадров решил перевести меня в другое структурное подразделение, которое находится тоже в г.Москве. На ту же должность. Я против.

Могут ли меня в обязательном порядке перевести на срок более 1 мес. по приказу?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2002 в 14:37
номер вопроса №22373
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!В соответствии со ст.72 ТК РФ не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора. Кроме того, если в приказе о приёме на работу Вы приняты не в структурное подразделение предприятия, а на предприятие в определённой должности,то тем более имеет место не перевод, а перемещение, которое может производится без согласия работника.Если же Вы приняты на работу с указанием наименования структурного подразделения меняются существенные условия трудового договора(например оплата труда), то перевести Вас без Вашего согласия можно только по производственной необходимости на срок до одного месяца или для замещения отсутствующего работника на месяц в течение календарного года(ст.74 ТК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.04.2002 23:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в гос. предприятии. Раз в 2 года мне положен оплачиваемый отпуск--в этом году я воспользовалась этим правом
читать ответы (1)
Работаю в мвд. в отдел кадров посчитали что была 50 дней на больничном за год. хотят отправить на ввк определить профпригодность. Имеют ли право
читать ответы (1)
Работаю в ООО в г. Воркута (Крайний север), центральный офис которой находится в г. Москва. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха и обратно
читать ответы (1)
Работую в гос. предприятии. График работы посменный (по 12 часов; день, ночь, отсыпной, выходной). В связи с отсутствием одного сотрудника, начальств
читать ответы (1)
Работаю в Государственном унитарном предприятии (ГУП) более трех лет в должности начальника сектора. Взысканий не имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение