Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменения в составе

Lyoudmila, г. Москва
Lyoudmila Россия, г. Москва
26.04.2002 в 15:57

Я знаю, что в 80-х годах для борьбы с "летунами" было принято постановление по которому трудовой стаж прерывался, если человек дважды увольнялся по собственному желанию в течение календарного года. Сейчас ситуация изменилась, и увольнения бывают и вынужденными. Я работаю непрерывно с 1981 года, но у меня случалась следующая ситуация.

Устроилась на новую работу в январе 1998 года. В ноябре 1999 года предприятие перерегисрировалось, при этом все сотрудники были уволены по собственному желанию и приняты на другое, с другим названием и изменениями в составе учредителей. В августе 2000 года я уволилась и перешла на другую работу (перерыв в работе составил 2 дня: субботу и воскресенье), где работаю по настоящее время. Считается ли мой стаж непрерывным, имеет ли силу то постановление об 2-хувольнениях в течение одного календарного года?

Заранее благодарна за ответ.

Людмила.

номер вопроса №22375
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.04.2002 17:39
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Положение о 2-х увольнениях в году действует, и его никто не отменял. Но в Вашей ситуации, насколько я поняла, увольнения имели место в 1998 году (одно), в 1999 году (одно), в 2000 году (одно). Таким образом, на мой взгляд, стаж у Вас не прерывался.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, какие документы необходимо подать в налоговую для внесения изменений в составе учредителей. И как это оформляется
читать ответы (1)
Изменение юридического адреса ООО и внесение изменений в юридические документы. Оплатили госпошлину с расчетного счета
читать ответы (1)
Изменения в закон Республики Хакасия №25 от 05.05.2003, изменения от 2015 г в связи с погорельцами.
читать ответы (1)
Изменения в ук когда будет изменения ст.319
читать ответы (1)
Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение