Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юрист недвижимость

Yana, г. Волгоград
Yana Россия, г. Волгоград
09.08.2000 в 15:02

Компания, в которой я работаю юристом, приобретает недвижимость. Я регистрирую сделку в Рег. управлении. Но дело в том, что за 2 года своего существования наше рег. управление ни разу не проводило гос. регистрацию сервитута. Поэтому приходится собственными силами. Если есть наработан-ная форма договора (соглашения) о сервитуте, очень прошу переслать.

Огромное спасибо.

номер вопроса №2238
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Регистрация сервитута это регистрация обременения, в СПб. утверждено специальное положение о регистрации обременений. Действующий ГК РФ прямо предусматривает виды таких договоров: аренда на срок свыше года, договор ренты, залог недвижимости и.т.п. Какой из этих договоров Вас интересует? Неужели в Вашем городе нет книг с образцами гражданско-правовых договоров?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Компания в которой я работал не выплачивает зарплату за последние два месяца. Работал без трудовой и договора. Телефоны
читать ответы (1)
Я столкнулась с такой проблемой. Компания, в которой я работала, заканчивает свое существование (сеть супермаркетов) и
читать ответы (1)
Я многодетная мать на земельный участок очередь 2017 это очень долго. Дело в том что за мат. капитал буду выкупать 1.2
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (декрете). Компания в которой я работала объявила себя банкротом
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент компанию, в которой я работаю поглотила другая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение