Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли был предупрежден работник приказом об уменьшении оклада за 2 месяца?

Прошу ответь на вопрос. Инженеру установлен завышенный оклад по вине предприятия. Ошиюка обнаружена через год. Должен ли был предупрежден работник приказом об уменьшении оклада за 2 месяца? Распространяется ли на данный случай статья 73 Трудового кодекса. Благодарю за ответ.

Юлия, г. Магнитогорск
Юлия Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
27.04.2002 в 10:07
номер вопроса №22382
прочитан 42 разa
Вместе с темой "Уменьшение окладов" также ищут: Уменьшение окладов в штатном расписании Уменьшение должностного оклада
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо разобраться каким образом установлен этот завышенный оклад.

    Если он прописан в трудовом договоре инженера или в приказе о приеме на работу (или в приказе о штатном расписании), то любое изменение должно происходить в порядке, определенном ст. 73 ТК РФ (с обязательным уведомлением работника за 2 месяца).

    Если же в данные документы был занесен правильный оклад, а выплачивался ошибочный, то данного уведомления не требуется.

    28.04.2002 14:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на вопрос. Если работник в течение недели не сдал авансовый отчет по командировке. Дальнейшие действия работодателя.
читать ответы (1)
Должен ли работодатель оплатить работнику проезд к месту учебы по справке вызову на защиту диплома, если в этом же году работодатель уже оплатил проезд по справке-вызову на преддипломную сессию?
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос. Я была уволена по сокращению штатов. Встала на биржу труда. Через четыре месяца снялясь с регистрации на бирже
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос, наверно очень простой. Суд вынес решение, 12 февраля 2003 года. Я ответчик. Дело-гражданское. Решение не в мою пользу
читать ответы (1)
Прошу ответь на вопрос. Как должно поизводиться лишение премии инженерно-техническиого работника? Должны ли его ознакомть с приказом, взять объяснительную.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение