На какие пункты ссылаться гражданского и трудового кодекса?

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
27.04.2002 в 14:06

Я уволилась по собственному желанию 15.04.02 г., при этом мне не выдали документы (тр. книжку, сертификат) и не выплатили мои расчетные (в это время я находилась на больничном с ребенком). 20.04.02 была проведенна инвентаризация, по отчету она составила 9000 рублей недостачи, руководитель мне говорит что я должна их оплатить, а как я могу их оплатить если:

1) За все время моей работы не было ни разу инвентаризации.

2) Может эта недостача была еще до моего прихода на работу (срок работы на данном предприятии 1,5 месяца)

3) Или может недостача появилась в период с 15.04.02 до 20.04.02 (я не присутствовала на инвентаризации)

4) Я подписывала коллективную ответственность.

5) На момент устройства на работу, инветаризация не проводилась

Очень прошу ответить, как мне быть? На какие пункты ссылаться гражданского и трудового кодекса?

номер вопроса №22387
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    27.04.2002 15:15

    Уважаемая Наталья, не выплачивайте недостачу. Пусть организация обращается в суд, ей будет довольно сложно (практически невозможно) доказать недостачу в размере указанной суммы, т.к. при преме на работу инвентаризация не проводилась, в период Вашего отсутствия инвентаризацию не могли проводить (это делается в присутствии мат.ответственного лица или хотя он должен был быть об этом извещен), не подписывался договор о мат ответственности. При таком раскладе дел недостачу доказать сложно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился по собственному желанию 03.05.2011 г. Получил на руки трудовую книжку и расчетную ведомость (корешок по зарплате)
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию 03.07. В какой срок мне положенно выплатить расчетные?
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию приказ был от 26.02. Мне до сих пор не выдали расчет и трудовую. Какие документы мне нужны чтоб идти в трудовую инспекцию?
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться по собственному желанию с военной службы по контракту, если мне не предоставили служебное жилье в течении установленного срока
читать ответы (1)
Я уволена по собственному желанию 30.09.15 г мне не выплатили пособие по увольнению и компенсацию за вещевое имущество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение