|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergey, г. Новосибирск
Sergey
01.08.2000 в 13:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

2 х комнатная квартира - Sergey, г. Новосибирск

Жена живёт в 2 х-комнатной квартире, а её БЫВШИЙ муж не живёт в квартире. КАК ЕГО МОЖНО ВЫСЕЛИТЬ ЕСЛИ ОН ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК И НЕ ЖИВЁТ С НИМИ В ТЕЧЕНИИ 3-4 ЛЕТ?

номер вопроса №2239
прочитан 13 раз
Теги: Договор социального найма, Постоянное место жительства, Конституция РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Сделать то,что Вы хотите крайне сложно,т.к. каждый человек по Конституции РФ имеет право на жилище,а непроживание бывших супругов в одной квартире после развода вызвано,как правило, уважительными причинами.Если бывший муж зарегистрировал новый брак и обеспечен жилплощадью в новой семье,с которой проживает постоянно и приобрёл там право на жилплощадь,то можно попробовать в соответствии со ст.89ЖК РФ требовать расторжения с ним договора социального найма в связи с выездом на другое постоянное место жительства.Можно,если он не оплачивает длительное время квартплату,требовать расторжения этого договора в связи с неуплатой.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы