Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подача заявления

При увольнении работник должен отработать две недели с момента подачи заявления до момента, когда ему должны отдать труд. Книжку.

Две недели - это 14 календарных дней или рабочих? Иными словами, если заявление подается 29 апреля, какого числа работодатель обязан отдать трудовую?

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
27.04.2002 в 19:08
номер вопроса №22395
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!В соотвтствии со ст.80 ТК РФ по общему правилу заявление об увольнении по собственному желанию подаётся за 2 недели в письменной форме.Если заявление подано 29.04.2002г., то последний день работы 13.05.2002г., он же является днём увольнения, по итогам которого должна быть выдана трудовая книжка.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.04.2002 20:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заявление об увольнении написала, отработку отработала две недели (до 21.04), трудовую и расчет не отдают без ревизии, ревизию планируют на после праздников (после 4.
читать ответы (1)
С кого момента оплачивается пособие по уходу до 1,5 лет? с момента подачи заявления или с рождения? Потеряю ли я если подам в 6 месяцев?
читать ответы (1)
При переезде в другой регион ветеранские льготы ветерану труда оформляются с момента подачи заявления или с момента прописки в данном городе
читать ответы (1)
При разводе с разделом имущества (и долгов), все делится с момента подачи заявления или с момента когда вместе уже не живем?
читать ответы (1)
Обязанна ли отрабатывать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении, если увольняюсь по причине перевода мужа на работу в другую местность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение