Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Москва
Вера
28.04.2002 в 12:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №22398
прочитан 136 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ибрагимов Анзор Кюриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 92

    Уважаемая Вера, КЗоТ РФ уже недействует ввиду принятия Трудового Кодекса, а если же Вы имели ввиду именно ст. 125 ТК РФ, то чтоже здесь комментировать. Ваш отпуск может быть разделен на части, одна из которых не меньше 14 календарных дней. И т.д. Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 955 | ответов: 39 960

    Комментарий к статье 125 КЗоТ РСФСР.

    Ограничение размера удержаний из заработной платы

    §1. Удержания из заработной платы по исполнительным документам

    производятся ежемесячно впредь до полного погашения задолженности.

    И, по общему правилу, они не могут превышать 20% причитающихся

    работнику сумм.

    §2. Если на одного работника имеется несколько исполнительных

    документов, за ним должно быть сохранено 50% заработка (ст. 383 ГПК

    РСФСР). Исключение составляют удержания из заработной платы при

    отбывании исправительных работ и при взыскании алиментов на

    несовершеннолетних детей.

    К действующему Трудувому кодексу РФ, полагаю, комментарий еще не разработан.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение