Коментарий к статье 125 Кзот РФ.

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
28.04.2002 в 12:49

Коментарий к статье 125 Кзот РФ.

номер вопроса №22398
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.04.2002 18:54

    Уважаемая Вера, КЗоТ РФ уже недействует ввиду принятия Трудового Кодекса, а если же Вы имели ввиду именно ст. 125 ТК РФ, то чтоже здесь комментировать. Ваш отпуск может быть разделен на части, одна из которых не меньше 14 календарных дней. И т.д. Удачи Вам.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    03.05.2002 17:52

    Комментарий к статье 125 КЗоТ РСФСР.

    Ограничение размера удержаний из заработной платы

    §1. Удержания из заработной платы по исполнительным документам

    производятся ежемесячно впредь до полного погашения задолженности.

    И, по общему правилу, они не могут превышать 20% причитающихся

    работнику сумм.

    §2. Если на одного работника имеется несколько исполнительных

    документов, за ним должно быть сохранено 50% заработка (ст. 383 ГПК

    РСФСР). Исключение составляют удержания из заработной платы при

    отбывании исправительных работ и при взыскании алиментов на

    несовершеннолетних детей.

    К действующему Трудувому кодексу РФ, полагаю, комментарий еще не разработан.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подпункт а пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации». При увольнении за прогулы работодателем взимаются штрафы?
читать ответы (1)
Статья 396 Трудового кодекса РФ Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, подлежит немедленному исполнению.
читать ответы (1)
Статья 236 трудового кодекса РФ предусматривает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы
читать ответы (1)
Что сделать армянской паспортой? (гражданства рф)
читать ответы (1)
Статья 142 Трудового кодекса РФ, прокоментируйте... с какого дня отсчитывается 15 сутук, и когда выходить на работу? После выплаты всей з/п или есть варианты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение