Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Без генеральный

Светлана М., г. Нижневартовск
Светлана М. Россия, г. Нижневартовск
28.04.2002 в 21:48

Генеральный директор оклады без всяких оснований урезал на 50% приказ о премиальной системе создал задним числом с 01 января, а ознакамливает 25 апреля свех работников. З/п выплачивает не вовремя. Теперь говорит, что премию надо заработать, чтобы у нас вышла прежняя з/плата он должен подписывать приказ ежемесячно на 100% премии. Есть ли на нашей стороне (работников) права работника. Как нам вернуть прежние оклады мы теряем в отпусках, больничных оплату.

2. Какой трудовой договор освобождает от уплаты работодателя всех взносов пенс. Фонда, социальных (больничных, отпусков)

номер вопроса №22400
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.05.2002 11:26
    отзывов: 32 816 Личная консультация

    Есть. Обжалуйте в суд. Изменение существенных условий труда, к которым относится и условия оплаты труда, есть перевод на другую постоянную работу. Допускается это только с согласия работника (ст. 72, 73 ТК РФ, ст. 25 КЗоТ РФ), с соответствующим предупреждением и т.д.

    Трудового договора, который освобождал бы работодателя от уплаты взносов в фонды, в рамках ныне действующей налоговой системы не существует.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с 12 января зарегистрировался как ИП на УСН. Теперь как я понимаю мне до 25 апреля нужно отчитаться о доходах. Нужно
читать ответы (1)
Создали приказ задним числом о снятии надбавку за классификационную категорию зам. директору по УВР не поставив в известность
читать ответы (1)
Электросети 30 апреля объявили о вводе новых тарифах на электроэнергию с 01 января 2005 года и требуют произвести доплату
читать ответы (1)
С 01 января 2016 года повысился МРОТ. Нам на работе теперь надо делать приказ с 11 января о новой зарплате для тех работников
читать ответы (1)
Сотрудник был уволен 20 января 2014 года. В марте издан приказ о повышении окладов с 01 января 2014 года. Должен ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение