Имеет ли работодатель право уволить меня с работы,

Dmitry B, г. Уфа
Dmitry B Россия, г. Уфа
28.04.2002 в 21:58

Имеет ли работодатель право уволить меня с работы, если я во внерабочее время (в выходной день) побывал в медвытрезвителе (услуги полностью оплачены мною)?

номер вопроса №22401
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    29.04.2002 09:53

    Уважаемый Дмитрий, у работодателя нет никаких оснований для Вашего увольнения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.04.2002 17:01

    Согласно п.8)статьи 81 ТК трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаяхсовершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Если Ваша работа связана с выполнением воспитательных функций, то работодатель вправе расторгнуть с Вами договор.

    С уважением Степанов Ю.Ю.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право уволить меня с работы, если я заключу брак с осужденным? Работаю в банке авангард.
читать ответы (1)
Как уволят меня с работы если я предоставлю справку ВТЭК, что я являюсь инвалидом третьей группы инвалидности рабочей по данной специальности мне раб
читать ответы (1)
Имеет ли работодатель право перевести работника с Первым списком вредности (производство алюминия. Высокие температуры, загазованность, шум
читать ответы (1)
Ответьте, пжта, имеет ли работодатель право уволить меня на основании "извините, но вы не подходите!" (работаю помощником менеджера по продажам, подт
читать ответы (1)
Имеет ли Работодатель право уволить сотрудника по собственному желанию, если сотрудник месяц не появлялся на работе без уважительной причины и просит не увольнять его по статье.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение