|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2369
юристов
13874
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
29.04.2002 в 11:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уведомления об увольнении по собственному желанию - Марина, г. Москва

Поясните, пожалуйста, относительно 2-х недельного уведомления об увольнении по собственному желанию. По ТК этот срок начинает течь со следующего дня подачи заявления - т.е. заявление подали 29.04 - две недели исчисляем с 30.04, по ГК срок исчисляемый неделями - со вторника по вторник, следовательно последний день работы будет 14.05. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

номер вопроса №22404
прочитан 14 раз
Теги: Увольнение по собственному желанию, Последний день работы, Расторгнуть трудовой договор,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Марина, здесь ГК ни причем. В этом случае считаются 14 календарных дней. Так что дата увольнения иная.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанов Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 | ответов: 13

    Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об

    этом работодателя в письменной форме за две недели.Чтобы не путаться при исчислении срока предупреждения рекомендую применять правило : день недели подачи заявления = дню недели увольнения. Подаете заявление 29.04.02 (понедельник)- последний день работы, он же день увольнения- 13.04.02(понедельник)

    С увжением Степанов Ю.Ю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы