Положено ли компенсация за неиспользованный отпуск при переводе

Ольга, г. Липецк
Ольга Россия, г. Липецк
29.04.2002 в 17:40

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при переводе по прежнему месту работы, и где это закреплено?

номер вопроса №22406
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    29.04.2002 17:49

    Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.ст. 126-127 ТК замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией допускается часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника и при увольнении за все неиспользованные отпуска. В Вашем случае имеет место перевод, который не является увольнением. Поэтому, компенсация за неиспользованный отпуск не предоставляется. Свое право на очередной отпуск Вы можете реализовать по месту работы, куда Вас перевели.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении за прогулы положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?
читать ответы (1)
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск бабушке уходящей в декретный отпуск.
читать ответы (1)
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, перед декретом. У меня 90 дней неиспользованного отпуска, перед декретом беру полный отпуск 44 дня, можно ли оставшиеся 46 дней взять компенсацию.
читать ответы (1)
Есть ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по статьи?
читать ответы (1)
Положена ли компенсация за неиспользованное санаторно курортное лечение пенсионеру МО РФ и членам семьи за 2008, 2009, 2010,2011,2012 годы, и как её получить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение