Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Липецк
Ольга
29.04.2002 в 17:40
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Положено ли компенсация за неиспользованный отпуск при переводе

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при переводе по прежнему месту работы, и где это закреплено?

Обсудить на форуме
номер вопроса №22406
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.ст. 126-127 ТК замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией допускается часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника и при увольнении за все неиспользованные отпуска. В Вашем случае имеет место перевод, который не является увольнением. Поэтому, компенсация за неиспользованный отпуск не предоставляется. Свое право на очередной отпуск Вы можете реализовать по месту работы, куда Вас перевели.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение