Труд. стаж женщине достаточно иметь при увольнении одного ребенка до 14 лет или минимум двух?

Ольга
29.04.2002 в 23:39

Объясните пожалуйста как правильно понимать следующий нормативный акт. В Постановлении Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Правила исчисления непрерывного труд. Стажа..." в п.5 сказано, что при расторжении трудового договора женщинами, имеющими детей в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, сохраняется непрерывный трудовой стаж при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Мой вопрос: чтобы не прервался непрерывн. Труд. стаж женщине достаточно иметь при увольнении одного ребенка до 14 лет или минимум двух? Ведь с точки зрения русского языка про детей до 14 лет сказано во множ. Числе, т.е."детей", а про ребенка-инвалида - в единственном - "ребенка". Но очень часто я вижу в труд. Книжках запись об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.

С уважением, Ольга.

номер вопроса №22407
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    01.05.2002 22:05

    Уважаемая Ольга. Для получения права на указанную Вами льготу достаточно одного ребенка в возрасте до 14 лет.

    С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При обработке персональных данных ребенка, до 14 лет. Достаточно согласия одного родителя (законного представителя) или нужно согласие от обоих?
читать ответы (1)
Сохраняется ли стаж, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет? Начальник сказал, что сохраняется, это правда?
читать ответы (1)
При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет будет ли продолжаться северный стаж, если я проживаю на севере в ЯНАО.
читать ответы (1)
При обмене паспорта в 45 лет, надо предоставлять в ФМС св-во о рождении ребенка (до 14 лет), или нет? Оно у матери ребенка, а она его не отдает
читать ответы (1)
Если я снова выйду замуж (умер муж) буду ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет или отменят.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение