Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на предоставление

Наталья, г. Владивосток
Наталья Россия, г. Владивосток
30.04.2002 в 04:24

Помогите разрешить ситуацию. Я работаю в ООО товароведом. После приема на работу в этом самом ООО отработала в нем по настоящее время 1 год 4 месяца. Мне полагается ещегодный оплачиваемый отпуск. Однако администрация категорически отказывает его мне предоставить. Графика отпусков естественно здесь не существует. Я написала заявление на предоставление отпуска, отдала его в отдел кадров, копию оставила себе. Администрация мне сообщила что я могу пойти в отпуск только на 14 дней, которые мне оплатят и то в размере половины моего оклада, остальное время отпуска мне не предоставиться и естественно оплачено не будет при этом руководство ссылается на какое-то ПОЛОЖЕНИЕ которое никто никогда не видел. По настоянию администрации я подготовила сама на себя приказ о предоставлении мне отпуска и оплаты в полном объеме согласно ТК, однако администрация такой приказ категорически принимать и подписывать отказывается. Руководство отказывается вообще каким-либо образом общаться со мною, настаивая на моем увольнении. А с 1 мая согласно моего заявления мне должны предоставить отпуск. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ? Спасибо. Наталья.

номер вопроса №22408
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.04.2002 10:58
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Наталья. Вам стоит для начала обратиться в инспекцию по труду - ваша ситуация прямое нарушение трудового законодательства. Кроме этого Вы можете обратиться в суд - что и рекомендую проделать через мировых судей Вашей местности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ооо администратором. Ушла на больничный по беременности. Начальство решило сдать магазин другому администратору
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я работаю в ООО уже как 8 месяцев но не официально недавно меня устроили официально с 01.08.2014 в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я работал в ООО, через 6 месяцев после увольнения работодатель подал на меня в суд за якобы не
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я работаю в ООО медицинская организация. Работник я грамотный, работу выполняю на отлично! В крайнем
читать ответы (1)
Я работую в "ООО" нам выдали полис обязательного медицинского страхования это означает что организация должна оплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение