Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо всем, кто отвечал на вопрос об исчислении 2-х недельного предупреждения.

Вопрос в том, что администрация хочет уволить работника за прогул, исчисляя 2 недели со следующего дня подачи заявления с 30 апреля и руководствуясь ГК - со вторника по вторник. И в случае невыхода им на работу во вторник - 14 мая - уволить за прогул. КАК БЫТЬ? Поэтому хотельсь бы получить ссылку на законодательство, а не "бытовое" правило.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2002 в 13:01
номер вопроса №22411
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Если Вы подаете заявление 30 апреля (вторник), то последний рабочий день, он же день увольнения,–14 мая (вторник). Если Вы не выйдете на работу 14 мая, администрация вправе будет уволить Вас за прогул. Гражданский кодекс не регулирует трудовые отношения. Согласно ст. 5 ТК РФ трудовые отношения регулируются ТК РФ. Соответственно исчисление сроков в трудовых отношениях регулируется ст. 14 ТК РФ.

    В соответствие с абз.3 ст.14 ТК РФсроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. Следует сразу оговориться, что законодатель несколько некорректно изложил этот абзац. Однако логика исчисления сроков понятна. Если, к примеру, установлено, что срок истекает через три месяца, то срок, начинающий течь с 7 февраля истечет соответственно 7 мая. Учитывая, что неделя делится не только на календарные дни (такое-то число месяца), но и на дни недели (понедельник, вторник и т.д.), то соответствующими днями недели будут ни числа месяца, а именно дни недели. Таким образом, 2-недельный срок предупреждения начинающий течь 30 апреля (вторник) истечет 14 мая (вторник). После подачи заявления Вы фактически отработаете 14 дней, те. 2 недели (с 1 мая по 14 мая –14дней).

    С уважением Степанов Ю.Ю.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.05.2002 08:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволить работника за прогул без предупреждения, если он в объяснительной он пишет в связи с отсутствием денег на проезд, по причине задержки зарплаты.
читать ответы (1)
Спасибо всем за ответы на вопрос № 776143. Радует, что моя страховая компания должна по закону возместить 120 т.р
читать ответы (1)
Вопрос мой в том, что меня хотят уволить из армии по болезни. Я в звании майора, отслужил на сегодняшний день 11,5 лет
читать ответы (1)
Спасибо всем, кто мне ответил на мой предыдущий вопрос. Прошу помочь разобраться в следующем. Я подверглась жестокому избиению и насилию
читать ответы (1)
Спасибо Вам Павловский Иван Михайлович за ответ на вопрос №: 539857! Но тут есть один ньюанс, в том что они мне не выдали трудовой договор, просто на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение