Отпуска для новых сотрудников

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
30.04.2002 в 13:27

Проясните ситуацию. Мой работодатель определил размер отпуска для новых сотрудников в 2.5 рабочих дня за каждый отработанный месяц. Также он определил, что сотрудник может уходить в отпуск до истечения доотпускного периода (11 месяцев по старому КЗоТу и 6 месяцев по новому), при этом, все время, которое сотрудник отработает после отпуска никоим образом не компенсируется, даже если отпуск был менее оговоренного законом (по-старому - 24 рабочих, по-новому 28 календарных) срока.

Имеют ли право работодатель "отнимать" часть законного отпуска? Имеет ли право работодатель не пускать в полный отпуск после отработки оговоренного законом срока?

Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

номер вопроса №22414
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    01.05.2002 21:41

    Уважаемый Станислав. А где Вы работаете?

    Работодатель не имеет права по собственному усмотрению ухудшать положение работника по-сравнению с тем, что гарантировано трудовым законодательством.

    В соответствии со ст.115 ТК продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника - 28 календарных дней. Причем, даже если отпуск по соглашению сторон за первый год работы предоставляется ранее истечения доотпускного периода, продолжительность такого отпуска не уменьшается. Просто, если работник после отпуска уволится не доработав полностью свой рабочий год, то из его зарплаты производятся удержания.

    На нарушения трудовых прав можно жаловаться в территориальное отделение Государственной инспекции по труду, в прокуратуру, а также трудовой спор разрешается судом (при соблюдении предварительного обращения в комиссию по трудовым спорам Вашей организации).

    С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мать пенсионер, живет в Мордовии, она многодетная мать 5 детей. За каждого ребенка ей начисляют по 100 р к пенсии
читать ответы (1)
У моего сына стаж работы на предприятии 4,5 года и 2,5 года ухода за больной бабушкой. Сейчас он в России не работает
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель не имеет средств для выплаты мне пособий по уходу до 1,5 лет и единовременной выплаты за рождение.
читать ответы (1)
Такая ситуация. Проработал в организации 2,5 года. За все года предоставляли отпуска полностью. В этом году написал заявление на полный отпуск
читать ответы (1)
Пришла квитанция за свет с долгом в 2,5 тыс., хотя исправно плачу каждый месяц, снимая показания с счётчика. Стал разбираться с Дальэнерго, предъявив квитанции за 5 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение