Временная регистрация в москве

Денис, г. Серпухов
Денис Россия, г. Серпухов
30.04.2002 в 14:05

ЗАО зарегистрировано в Московской обл., фактичечский адрес в Москве. Какие особенности и какой порядок устройства на работу в ЗАО гражданина Украина имеющего временную регистрацию в Москве, и в ближайшем будущем вид на жительство. Спасибо.

номер вопроса №22415
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    30.04.2002 15:39

    Никаких (ст. 64 Трудового кодекса), кроме того, что у организации должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, а у гражданина - разрешение на трудовую деятельность на территории РФ (Указ Президента РФ № 2146 от 16 декабря 1993 г.).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    03.05.2002 17:20

    С того момента, как Вы получите вид на жительство, Вы можете работать на территории РФ на общих с гр-нами РФ основаниях. Специального разрешения в этом случае НЕ требуется. Вот извлечение из моей статьи, думаю, для Вас это многое прояснит: " В связи с тем, что в начале 90-х годов, множество иностранных граждан - наших бывших соотечественников, направились в Россию в поисках работы, стало необходимым предпринять определенные меры. Такими мерами стал Указ Президента РФ" N 2146 от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы". Положение "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы", утвержденное вышеназванным Указом, определяет условия и порядок выдачи разрешений на привлечение в РФ иностранной рабочей силы, а также подтверждений иностранным гражданам на право трудовой деятельности на территории РФ. Тем иностранным гражданам, которые постоянно проживают на территории РФ (то есть зарегистрированы по месту жительства и имеют вид на жительство), следует обратить внимание на п. 18 названного Положения, в соответствии с которым обязательный порядок выдачи разрешений, а также подтверждений на право трудовой деятельности не применяется к этим гражданам. Следовательно, они могут работать в РФ на общих основаниях с гражданами РФ при условии их постоянного проживания на территории России. Однако, им следует учесть, что в соответствии со ст. ст. 83, 84 Налогового кодекса РФ, в целях проведения налогового контроля, налогоплательщики (в данному случае, физические лица) подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства. Поэтому, для трудоустройства, они должны будут предъявить работодателю, помимо паспорта и вида на жительство, еще и ИНН".

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ЗАО два акционера. Департамент имущества г.Москвы (25% акций) и физ. лицо (75% акций+1 акция). Основной вид деятельности-фармацевтический (аптека)
читать ответы (1)
ЗАО зарегистрировано в 1993 г. Уставной капитал 500 рублей. На основании какого документа мы обязаны его увеличивать? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: ЗАО зарегистрировано в 1993 году. На момент регистрации данного Общества, его учредителями являлись 2 юр.лица
читать ответы (1)
ЗАО зарегистрировано в Москве, открыт филиал в Сарате. ЗАО приобрела в собственность коттедж в Ярославле.
читать ответы (1)
В этом году заканчиваю мед. колледж, какие выплаты мне положены при устройстве на работу в мед. учреждение. Ранее уже работала в поликлинике, в должности мед.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение