После заявления

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
01.05.2002 в 16:11

На предыдущей работе мне в течение двух месяцев не выплатиле зарплату и после заявления об уходе поданное за две недели по истечения срока не выдали трудовую и расчет. У меня на иждевение находятся маленький грудной ребенок и супруга. Могу ли я добится выплаты зарплаты и моральных издержек. Зарание спасибо за ответ или запись на прием.

номер вопроса №22420
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    01.05.2002 18:50

    уважаемый Андрей, действия Вашего работодателя грубейшее нарушение трудового законодательства. Пока Вам не выдана трудовая книжка Вы считаетесь работником этой организации и работодатель обязан с Вами произвести перерасчет до дня когда будет Вам выдана трудовая книжка. По поводу Вашей зарплаты (именно говоря о её невыплате) обращайтесь в суд. Но есть один способ, который сможет решить Вашу проблему. Наймите юриста, пусть он составит грамотное исковое заявление и предъявит Вашему работодателю. Уверяю это действует в 85% случаях невыплат, если все именно так как Вы описали. На счет морального вреда здесь нужно подумать. Удачи вам.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении двух месяцев не выплачивают северную и районную доплаты в полном объёме,ссылаются на сбой программы, говорят что перерасчёт сделан но на изменение программы требуется разрешение из Москвы.
читать ответы (1)
Вопрос. Куда пожаловаться если мне в течении двух месяцев не сделали паспорт в замен утраченного.
читать ответы (1)
После увольнения из мчс в течении двух месяцев не выплачивают компенсацию за вещевое имущество, говорят нет денег и не известно когда будут
читать ответы (1)
Мне назначили административный штраф 30000 руб. выплатить в течение двух месяцев. Моя зарплата 8000 руб в месяц
читать ответы (1)
В течение трех месяцев не выдавалась зарплата. Уволился. Теперь пишу заявление в суд, но последний месяц табель весь переделан работодателем на не был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение