Распростравяются ли на меня какие либо льготы и компенсации при сокращении штата?

Владимир, г. Гаврилов-Ям
Владимир Россия, г. Гаврилов-Ям
02.05.2002 в 16:37

Компания подлежит ликвидации в течение года. Я уже год работаю вахтовым методом на Севере по договору подряда (ПРЗ - промыслово рабочий заказ), который регулярно продлевается. Распростравяются ли на меня какие либо льготы и компенсации при сокращении штата?

номер вопроса №22423
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 061
    03.05.2002 10:55

    Если по договору подряда, то не распространяются. Указанные правоотношения регулируются гражданским законодательством. Трудовое законодательство эти отношения не регулирует.

    Но если Вы все-таки состоите в штате организации, то это будет означать наличие трудовых взаимоотношений, тогда на Вас, в зависимости от вида работы (просто вахтовый метод, и тогда Вы постоянный работник со всеми вытекающими последствиями, или сезонная работа, тогда иные последствия расторжения трудового договора) будут распространяться права, предусмотренные для работника трудовым законодательством при расторжении трудового договора.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю вахтовым методом на Севере. На пенсию иду в 55 лет в марте, предприятие признано в декабре 2013 банкротом. Уволиться сейчас в январе-феврале или.
читать ответы (1)
Работаю вахтовым методом на севере. Заерегистрирован там же на севере. А в межвахту летаю на юг, море
читать ответы (1)
Работаю вахтовым методом на севере автокрановщиком график работы с с 7:00 до 19 00,по путёвкам проходит 10 часов, часто привлекают к работе после 19:00 при отказе лишают премии, законно ли это?
читать ответы (1)
Работаю вахтовым методом на севере 28 дн. на 28 дн. Годовую норму часов вырабатываю. Два года к отпуску добавляли 24 дня северных, в этом году сказал
читать ответы (1)
Получил я статус временного убежища и РВП, могу ли я ехать и работать вахтовым методом на севера?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение