|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4787
юрист
70935
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья, г. Москва
Софья
04.08.2001 в 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дтп знак на дороге - Софья, г. Москва

Произошло ДТП после того как я повернула на перекрестке налево\знак "уступи дорогу" в столб врезался мужчина и хотел на месте получить 1000$БЕЗ ГАИ, но милиция посчитала меня не виновной и отпустила. Они измеряли тормозной путь и др.Я оплатила штраф и мне отдали права. После мужчина требовал с меня деньги но я ни чего давать не стала\да и откуда-я студентка\Мужчина сказал что подаст в суд-я сказала-пусть подает. Прошло 2 мес. и меня вызывают в разборную комиссию для дачи показаний. Милиционер сказал что опрашивать будет меня одну что дело у него на рассматрении и что все зависит от него\мужчина подал обжалование и собрал свидетелей\У меня на руках нет копии протокола-должна ли она быть? У мужчины в протаколе свидетели не зарегистрированы он их собрал потом, когда подавал обжалование.

Могут ли дело обернуть против меня и посчитать меня виновной\ведь меня посчитали не виновной и отпустили\и на каких основаниях? Что мне говорить в разборной комиссии ведь я не помню свой протокол слово в слово? А копии у меня нет.

При каких обстоятельствах дело может дойти до суда и какую меру наказания мне могут назначить если посчитают виновной?

Исходя из того что мужчина хотел на месте получить 1000$?\за старый крайслерP.S.По протоколу я не виновна\у мужчины в протоколе нет свидетелей\Но я оплатила штраф за нарушение знака"уступи дорогу"

У меня на машине нет царапин от аварии\мужчина врезался в столб после того как я повернула\я и не знала что он врезался\Милиция меня отпустила и вернула документы. Каким образом милиционер в разборной комиссии будет решать кто виноват? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

\\Мне 22 года я только что закончила институт. Пока не работаю. Машина мамина-жигули\

номер вопроса №22431
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Административное правонарушение, Кто виноват,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Софья Григорьевна!

    В даной ситуации, в соотвествии со ст. 247, 250 КоАП Вам целесообразнее идти на разбор не одной, а с защитников (в понятии административного права) который является специалистом в административном праве и делах о ДТП.

    Практически конфликтные комиссии как правило не отменяют решения своих сотрудников, если заинтересованная сторона не найдет "неформальный подход" или Вы не скажете чего-либо явно ненужного.

    В соответствии с Законом РФ №26-ФЗ от 20.03.01 защитником лица участвующего в деле об административном правонарушении может быть любой гражданин которому Вы доверяете (ранее защитником допускался только АДВОКАТ - лицо состоящее в коллегии адвокатов).

    Полономочия Вашего защитника или представителя оформляются в соотвествии с нормами ГК РФ, т.е. через нотариуса оформляется на него доверенность.

    Желаю удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы