Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какое учреждение можно обратиться,

При подаче искового заявления судья потребовал представить доказательства порчи имущества и его стоимости. В какое учреждение можно обратиться, чтобы получить такого рода документы или справки, если речь идет о личном имуществе?

Спасибо.

Виктор
Виктор
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2000 в 21:20
номер вопроса №2244
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Примерные справки о стоимости имущества по предоставленному перечню выдаёт комиссионная торговля, которая указывает порядок цен: от и до.Любое ремонтное предприятие , осуществляющее ремонт такого имущества может составить заключение о неисправносях и стоимости их устранения.Однако единственно объективным для суда является заключение эксперта-товароведа и эксперта-специалиста по ремонту такого имущества.Экспертиза проводится по определению суда, эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Такие эксперты обычно на внештатной основе работают при Центральной криминалистической лаборатории как городов, так и областей.Экспертиза производится за плату, которую предварительно оплачивает истец, а при удовлетворении иска судебные расходы взыскиваются с ответчика.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2000 21:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой банк можно обратиться чтобы получить кредит по рвп. И возможно ли это.
читать ответы (1)
В какие СМИ можно обратиться, чтобы помогли решить вопрос об аварийном жилье и подать его огласке. Многоквартирный дом признан аварийным, но админи
читать ответы (1)
Хочу сдать автомобиль в аренду, я физ. лицо и сдать физ. лицу, какой договор можно составить, чтобы юридически был законным, правильным и в случае чего имел силу для взысканий с физ.
читать ответы (1)
При подаче искового заявления мною оплачена госпошлина. Дело о расторжении ДДУ. В судебном решении указано, что госпошлина (бОльшая по размеру, нежели мною оплаченная)
читать ответы (1)
В какое учреждение надо обратиться, чтобы восстановить утерянные документы о приватизации участка в садоводстве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение