Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По закону а/м у хозяина помимо его воли отобрать не могут, ведь так?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
24.08.2001 в 09:37

Виновник ДТП один человек (управлявший по дов-ти), владелец а/м - другой (я) Наложили арест на мой а/м. Насколько я знаю это противозаконно. Как быть в данной ситуации. По закону а/м у хозяина помимо его воли отобрать не могут, ведь так? Тогда какой смысл имеет наложение ареста. В конце концов мне проще "убить" машину, чем ее отдать. Просто у меня предположения, что а/м с которым столкнулись подставился, чтобы получить кругленькую сумму. Помогите советом. Заранее спасибо!

номер вопроса №22444
прочитан 1 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 19:00
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    В данной ситуации, если только Вас не признали солидарным ответчиком, необходимо подать заявление об освобождении имущества от ареста.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник ДТП. На своей ВАЗ-21053 (1996 г. в.) я столкнулся с ВАЗ-2109 (2003 г. в.),боковой удар-повреждения на ВАЗ-2109
читать ответы (1)
Дтп. а/м волга и мотоцикл, водитель а/м волга при повороте не пропустил мотоциклиста, двигавшегося во встречном направлении
читать ответы (1)
Я виновник ДТП, страховая прислала претензию, просят денег, я не сообщил о совершённом ДТП с моим участием.
читать ответы (1)
Я не виновник ДТП, страховая выплатила сумму по ОСАГО на ремонт 38 т.р., а официальный дилер оценил ремонт на 69 т.р.
читать ответы (1)
Я признан виновником ДТП. Оба застрахованы по ОСАГО и КАСКО. По моей ОСАГО выплачено 120 тыс., истец обратился в суд и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение