Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблема с экспертизой номера кузова

Виталик, г. Одесса
Виталик Украина, г. Одесса
17.08.2000 в 14:26

Купил машину а на экспертизе установили, что номер кузова вареный. Теперь у меня проблема с регистрацией. Я третий хозяин.

Если не трудно ответы на lohotron2000@mail.ru

номер вопроса №22456
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2000 07:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Выявленное является основанием к признанию договора купли-продажи недействительным в судебном порядке с требованием двухстронней реституции, то есть возврата всего полученного по сделке.Нужно тщательно проверять машину до покупки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.08.2000 13:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Скорее всего Вы приобрели автомобиль через комиссионный магазин.

    Необходимо знать, что основанием возникновения комиссионного правоотношения служит договор комиссии, заключаемый между продавцом траснпортного средства и посредником. Стороны в договоре называются комиссионер и комитент. "Комиссионер"-торговая организация, обязующаяся за вознаграждение от своего имени продать транспортное средство, принадлежащее комитенту.

    "Комитент"- гражданин или предприятие, имеющие право распоряжаться транспортным средством и желающие его продать. Ввиду того, что комиссионер согласно ст. 990 ГК РФ совершает сделки с третьими лицами по поручению комитента и для него, но от своего имени, права и обязанности из этих сделок возникают не у комитента, а у комиссионера. В связи с этим, покупатель автомобиля у которого возникли впоследствии проблемы такого характера какие Вы излагаете, вправе обратиться с требованием о возмещении ущерба к комиссионному магазину, через который этот автомобиль был приобретен, а в случае отказа магазина добровольно возместить ущерб-требовать его возмещения в судебном порядке. Естественно наличие возможности по предъявлению требований такого характера возникает при надлежащем образом оформленных всех документов подтверждающих факт приобретения Вами автомобиля через комиссионый магазин.

    Надеюсь это более-менее полный ответ. Если существуют какие- либо ньюансы, то пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подарила дом с землей сыну, еще в 2014 г, а сейчас у меня проблемы с банками я не могу платить уже 7 месяцев без работы
читать ответы (1)
Купил авто на рынке поехал ставить на учет меня отправили на экспертизу оказалось что номер кузова на стакане и дублирующий
читать ответы (1)
Купил машину а она в залоге у банка. Если машину у меня угонят, кто будет выплачивать кредит?
читать ответы (1)
Купил автомобиль, после экспертизы выяснилось, что номера кузова перебиты, автомобиль был изъят на спец. Стоянку, простоял
читать ответы (1)
Купили машину а на ней наложен арест по договору прошло уже 3 недели штраф 300 р я хотела оплатить чтоб поставить на учёт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение