8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Водитель, будучи в состоянии среднего алкогольного опьянения,

двигаясь со скоростью более 56 км/ч по встречной полосе в 2 часа ночи совершил наезд на одного из пешеходов, которые шли по левой стороне асфальтирован-ной загородной дороги с одной полосой движения для каждого направления,

без тротуаров, занимая не более 0.5 метра асфальта. От полученных травм шедший по асфальту скончался в приемном отделении больницы. Водитель с места ДТП скрылся. Водитель ранее дважды судим за ограбление и за.

ДТП.

Прошу ответить мне какова вероятность переквалификации содеяного из ст.

264 УК в статья 111 часть 4 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,

повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", т.е. умышленное причинение тяжкого вреда и т.д. причиненного в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений путем выезда на встречную полосу движения и совершения наезда на пешехода. И что для этого нужно сделать?

Т.к. 4 года 6 месяцев определенные районным судом я считаю явно недостаточным наказанием за убийство.

Виктор Сизов, г. Тамбов
Виктор Сизов Россия, г. Тамбов
08.10.2000 в 23:12
номер вопроса №22469
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Исходя из тех обстоятельств,которые Вы изложили в вопросе,представляется беспереспективной попытка добиться переквалификации действий осужденного со ст. 264 на ч.4 ст.111 УК РФ. Поскольку ст.111 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

    Если бы водитель, совершивший ДТП был в неприязненных отношениях с потерпевшим или из каких либо иных побуждений умышленно, с целью причинения вреда здоровью потепешего совершил на него наезд в результате чего последний скончался, и имелись бы неопровержимые доказательства наличия у него именно такого умысла, можно было бы ставить вопрос о квалификации его дествий по ст.111.УК РФ.

    Описанные же Вами действия осужденного полностью охватываются составом ст.264 УК РФ и оснований для дополнительной квалификации или переквалификации его действий не имеется. В части действий осужденного, по моему мнению суд, был прав.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.10.2000 08:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение