Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Счета на оплату коммунальных услуг

Я являюсь единственным собственником и зарегистрированным в квартире ЖСК. Правление ЖСК высталяет мне счета на оплату коммунальных услуг из расчета на двоих, ссыласясь на то,что по информации других жильцов я проживаю не один. Правомочны ли действия правления?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2000 в 11:38
номер вопроса №2247
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Скорее всего Вы являетесь членом ЖСК. Во многих кооперативах на общих собраниях большинством голосов принимаются решения о начислении бухгалтером кооператива платы за уборку лестниц, обслуживание лифта,мусоропровод,сбор мусора и.т.д. не с зарегистрированных, а с фактически проживающих.Выбираются старшие по лестничной площадке, которые сообщают в правление о количестве постоянно фактически проживающих по квартирам.Принципиально противозаконного в этих решениях ничего нет,если на собрании был кворум.Мало того, по Уставу Вы,как член ЖСК обязаны выполнять решение собрание, а за систематическое невыполнение решения собрания можете быть исключены из членов кооператива. При неуплате кооператив может через суд требовать выдачи судебного приказа о взыскании. При обжаловании Вам нужно доказать, что Вы живёте один, равно как жильцы дома и правление ЖСК могут доказывать обратное.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2000 02:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В счете на оплату коммунальных услуг каждый вид услуги (отопление, электроэнергия) расписаны отдельными суммами
читать ответы (1)
Я получаю 2 счета на оплату коммунальных услуг. Один из них на услуги водоотведения. По некоторым причинам имеется задолженность по коммунальным услугам за несколько месяцев.
читать ответы (1)
Пытаюсь отсудить недоплаченную мне сумму по зарплате за 1,5 года. Я в суде указываю на то,что расчетные листки не выдавались, а представитель ответчика говорит, что выдавались.
читать ответы (1)
Квартира муниципальная. Счета на оплату коммунальных услуг разделены между мной и сыном. За электроэнергию и воду плачу я
читать ответы (1)
Квартира в собственности, 2 собственника, доли по 1/2. Счета на оплату коммунальных услуг планируется разделить. С одним из собственников проживает посторонний человек.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение