Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Какое решение суда будет при вышеизложенных фактах?

Мершиева Ярослава, г. Москва
23.10.2000 в 11:16

Мой брат стал виновником ДТП. Он выехал на полосу встречного движение, где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате аварии пострадала девушка брата (перелом плеча) и его друг (сотрясение мозга). Водитель другой машины от медицинской помощи отказался. Девушка моего брата, она же владелица автомобиля не имеет к нему претензий. Друг брата тоже. С водителем другого автомобиля удалось прийти к соглашению о выплате определенной суммы, большая часть которой была выплачена. Есть расписка, подтверждающая этот факт, в которой так же указано, что к моему брату нет претензий (ни моральных, ни материальных.) Но следователь сказала, что суд все равно будет. Вопрос: Какое решение суда будет при вышеизложенных фактах? Обязательно ли будет судимость?

номер вопроса №22472
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.10.2000 07:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    поскольку в результате ДТП причинен физический вред (судя по описанию средней тяжести), то Ваш брат действительно подлежит уговной отвеветственности по ч.1 ст. 264 УК РФ.

    Однако Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, который исходя из даты аварии (совершения неосторожного преступления) возможно рекомендует следователю прекратить уговное преследование Вашего брата, т.к. данные деяния подпадают под постановление ГД РФ "Об объевлении амнистии в связи с 50-ем победы в ВОВ"

    Фролов Алексей Вячеславович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полгода назад мой муж стал виновником ДТП (задел, стоящую на обочине дороги во дворе дома, машину) и уехал с места аварии
читать ответы (1)
В результате ДТП (пьяный выехал на полосу встречного движения) погиб сын моей жены от первого брака, получила тяжкие
читать ответы (1)
Мой брат является виновником ДТП с общественным транспортом, есть один пострадавший. У пострадавшего легкий ущерб здоровью
читать ответы (1)
Мой сын стал причиной ДТП. Выскочил из-за встречной машины и налетел на другую перебегая дорогу. Водитель ехал медленно.
читать ответы (1)
Мой муж стал виновником дтп. В машине находились еще сын и моя мама. Мама в результате аварии погибла, сыну причинен легкий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение