Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вы не подскажите мне, что мне делать и что в этой ситуации может быть.

Я совершил ДТП, сбил человека, который переходил дорогу в неположеном месте в соотоянии алкогольного опьянения (что поттвердила справка из больницы). Я ехал по маленькой дорожке со скоростью 40 км.в час, вдруг неожиданно выскочил человек и произошло ДТП. В связи счем он попал в больницу с переломом ноги. Я приехал к дознавателю и полностью изложил ей все происходящее. После чего она сообщила что дело будет закрыто. Потрепевший написал жалобу и дело передали в прокуратуру (инкриминируется ст.264). Прошло уже почти 2 месяца, но меня никуда не вызывают. Вы не подскажите мне, что мне делать и что в этой ситуации может быть. С уважением Ильдар Азарович.

Худадатов Ильдар, г. Москва
Худадатов Ильдар Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2000 в 17:33
номер вопроса №22477
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Дело передали в прокуратуру" также ищут: Уголовное дело передано в прокуратуру Прокуратура передает дело в суд
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • После проверки материалов дела в прокуратуре при наличии оснований для возбуждения уголовного дела дело будет вновь будет направлено для производства предварительного следствия и в этом случае вы будете фигурировать в качестве обвиняемого. В случае же если дело прекращено на законных основаниях и прокурорская проверка подтвердит это, никаких уголовно-правовых последствий для Вас не будет.

    29.11.2000 17:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП с участием пешехода, переходил дорогу в неположенном месте, по словам автолюбителя ехал он с малой скоростью, какой штраф кто должен вы
читать ответы (1)
Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим был лишен водительского удостоверения
читать ответы (1)
Уважаемые юристы будьте добры проясните мне пожалуйста ситуацию. Я совершила ДТП, сбила человека, который переходил дорогу в неположенном месте в сос
читать ответы (1)
Произошло ДТП с участием пешехода, переходил дорогу в неположенном месте (метров в 30 находился нерегулируемый пешеходный переход)
читать ответы (1)
Вчера мы сбили человека, он переходил дорогу в неположеном месте, был пьян и вылетел на дорогу, у него 3 царапины, а у нас повреждения на машине, а и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение