|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68082
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Норильск
Виталий
29.11.2000 в 19:08
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что меня ждет

Я уверен в своей невиновности, что мне делать и что меня ждет, если суд все-таки сочтет меня виновным?

Я совершил ДТП-сбил человека, который переходил дорогу в неположенном месте (плюс сложные погодные условия), но следователь, признавая вину пешехода, утверждает, что я виновен в том, что не смог предотвратить наезд (нарушил п.10.1 ПДД). Я уверен в своей невиновности, что мне делать и что меня ждет, если суд все-таки сочтет меня виновным?

номер вопроса №22478
прочитан 22 разa
Теги: Что меня ждет, Погодные условия, Суд признал,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Если Суд признает Вас виновным, то вам будет определено наказание, однако если ДТП было совершено до 27 мая 2000 года, то необходимо ходатайствовать перед следователем о применении постановления ГД РФ "Об объявлении амнистии в связи с празнованием 55-летия победы в ВОО"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы