Сроки обжалования в суде исполнительного органа

Волков Дмитрий, г. Нижний Новгород
Волков Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
19.12.2000 в 08:08
номер вопроса №22483
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    19.12.2000 08:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Дмитрий!

    Вступившие в законную силу решения могут быть пересмотрены в порядке судебного надзора по протестам должностных лиц,имеющих право принесения протеста в соответствии со ст. 320 ГПК РФ.

    Вам необходимо составить и подать надзорную жалобу,приложив к ней вступившее в законную силу решение. В жалобе необходимо поставить вопрос о приостановлении исполнения решения до окончания производства в порядке надзора на осн.ст.323 ГПК РФ.

    В случае обоснованности жалобы,должностное лицо,имеющее право принесения протеста может истребовать дело,приостановить исполнение решения и принести протест на предмет отмены или изменения решения.

    Протест расматривается Президиумом суда,в который внесен протест.По итогам рассмотрения протеста принимается Постановление,которым решение может быть отменено и дело может быть либо направлено на новое рассмотрение,либо прекращено,либо решение может быть изменено.

    Если оснований для удовлетворения протеста не имеется решение может быть оставлено без изменения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если пропущен срок обжалования решения суда в апелляционной инстанции, можно ли обжаловать это решение в порядке надзора?
читать ответы (1)
Срок обжалования решения городского суда по иску на возмещение мор вреда. Если я не согласна с решением и суд был 23 декабря. Не опоздала ли я?
читать ответы (1)
Суд наложил арест на дом, но это единственное жилье. Имел ли суд на это право и что необходимо сделать, что бы снять арест
читать ответы (1)
Скан паспорта и СНИЛС опасно передовать в интернете работодателю какая степень риска что могут сделать? Спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Можно ли будет что-нибудь сделать, если органы местного самоуправления отказывают в снижении брачного возраста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение