Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я быть привлечен к какого-либо вида ответственности?

Юрий, г. Одесса
Юрий Украина, г. Одесса
26.12.2000 в 16:20

Проданный мной по генеральной доверенности а/м попал в автокатастрофу в результате которой получили тяжелые увечья люди. Могу ли я быть привлечен к какого-либо вида ответственности?

номер вопроса №22484
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.01.2001 14:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    Фактически Вы являетесь собственником автомобиля. В первую очередь Вас могут пригласить для выяснения обстоятельств (в ГИБДД, в суд). Можно доказать, что в момент автокатострофы Вы не управляли автомобилем (алиби). Если же виновник аварии будет отрицать свою вину и отказываться от факта приобретения данного автомобиля по генеральной доверенности, то с помощью свидетелей можно доказать обратное. Теоритически Вас могут привлечь к ответственности - это оспаривается в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 г. продал по генеральной доверенности а/м с последующей перерегистрацией на нового владельца через 3 года. Всё это
читать ответы (1)
Могу ли я быть привлеченным к административной ответственности по статья 12.2 часть 2 КоАП РФ за управление т/с с
читать ответы (1)
Могу ли я быть прикрепленной к своей поликлинике по месту жительства, а к женской консультации в другом районе (т.к. я
читать ответы (1)
Могу ли я быть прикреплён к двум поликлиникам и получать услуги обеих Поликлиник, если заявление на открепление не писал
читать ответы (1)
Я прописан в Краснодарском крае и хочу купить авто тут-же в крае, авто с учёта не снято. Могу ли я купить авто с его же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение