Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2)Могу ли я оспаривать показания исследования?

Уважаемые юристы будьте добры проясните мне пожалуйста ситуацию. Я совершила ДТП, сбила человека, который переходил дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения (что подтвердила справка из больниц). Я ехала по боковой дорожке со скоростью 30 км./в час в друг неожиданно на дорогу выскочил человек и произошло ДТП. .Я сразу оказала пострадавшему первую медицинскую помощь и его увезли в больницу с переломом ноги. Дознаватель хотела закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления, но пострадавший написал заявление и дело передали в следственный отдел. На данный момент проводиться авто техническое и судеб но медицинское исследование.

1)Все это дело длиться уже в течении 4-х месяцев, могу ли я написать ходатайство о завершении исследования в связи с тем, что прошло уже очень много времени? И вообще что я могу сделать в этой ситуации?

2)Могу ли я оспаривать показания исследования?

3)На момент ДТП я была беременна, после чего из-за сильного волнения у меня был выкидыш (есть справка от гинеколога) и до сих пор проблемы со здоровьем. Могу ли я как то предъявить справку в следственный отдел и как это может помочь в решении моего вопроса.

Заранее Вам благодарна

Мижинская Ирина.

Худадатов Ильдар, г. Москва
Худадатов Ильдар Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.01.2001 в 12:00
номер вопроса №22487
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По 2)-му:Вы имеете все права предоставленные Вам УПК РФ ст.185-ст.194(в том числе: поставить на разрешение эксперта свои (дополнительные)вопросы, заявлять возражения, ходатайствовать о назначении дополнительной или повторной экспертизы с поручением ее проведения другому эксперту).

    По 1)-му: Вы можете написать жалобу в прокуратуру по месту жительства, изложив в ней свои требования(необоснованного на ваш взгяд возбуждения уголовного дела и продления сроков предварительного следствия).

    По 3)-му:Вы можете в случае прекращения предварительного следствия по основниям предусмотренным п.1,2.ст.5 УПК РФ либо после вынесения судом в отношении Вас оправдательного приговора, Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с гр.Н материального ущерба и морального вреда.

    Можно в частности взыскать: деньги на ремонт автомашины, деньги потраченные на лечение, лекарства, консультации у врачей, а так же моральный вред от переживаний вызванных ДТП, выкидышем и недобросовестной попыткой привлечения вас к уголовной ответственности.

    Юрист Россия, г. Москва
    19.01.2001 12:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП с участием пешехода, переходил дорогу в неположенном месте, по словам автолюбителя ехал он с малой скоростью, какой штраф кто должен вы
читать ответы (1)
Уважаемые юристы будьте добры проясните мне пожалуйста ситуацию. Я совершила ДТП, сбила человека, который переходил дорогу в неположенном месте в сос
читать ответы (1)
Произошло ДТП с участием пешехода, переходил дорогу в неположенном месте (метров в 30 находился нерегулируемый пешеходный переход)
читать ответы (1)
Вчера мы сбили человека, он переходил дорогу в неположеном месте, был пьян и вылетел на дорогу, у него 3 царапины, а у нас повреждения на машине, а и
читать ответы (1)
Совершил дорожно-транспортное происшествие, сбил человека, , который выскочил на пешеходном переходе на красный свет пьяный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение